SC Bruckberg e.V. - 14.12.2018 um 14:44:44 Uhr Mitglieder-Login | Impressum | Kontakt / Anfahrt

Vereinsmeister


2.Stefan Ackermann- 1. Holger Riedl Meisterschaft 2016
Herren
1978 Ludwig Ziegenaus
1979 Ludwig Ziegenaus
1980 Ludwig Ziegenaus
1981 Ludwig Ziegenaus
1982 Ludwig Ziegenaus
1983 Ludwig Ziegenaus
1984 Ludwig Ziegenaus
1985 Ludwig Ziegenaus
1986 Ludwig Ziegenaus
1987 Ludwig Ziegenaus
1988 Ludwig Ziegenaus
1989 Bernd Mock
1990 Bernd Mock
1991 Daniel Liebgen
1992 Herbert Simbeck
1993 Herbert Simbeck
1994 Stefan Hart
1995 Stefan Hart
1996 Stefan Hart
1997 Stefan Ackermann
1998 Stefan Ackermann
1999 Stefan Ackermann
2000 Stefan Ackermann
2001 Stefan Hart
2002 Alexander Draack
2003 Walter Mühlig
2004 Christian Wackerbauer
2005 Walter Mühlig
2006 Walter Mühlig
2007 Walter Mühlig
2008 Alexander Draack
2009 Stefan Ackermann
2010 Florian Messmann
2011 Christian Wackerbauer
2012 Florian Messmann
2013 Christian Wackerbauer
2014 Christian Wackerbauer
2015 Stefan Ackermann
2016 Holger Riedl

 



Alexander Draack / David Carstens Stefan Ackermann / Alex Hobmaier
Herren-Doppel
1978 Johann Hart / Rudolf Wackerbauer
1982 Ludwig Ziegenaus / Armin Ziegenaus
1986 Ludwig Ziegenaus / Hermann Glas
1987 Ludwig Ziegenaus / Jürgen Kumpfmüller
1988 Bernd Mock / Peter Dudkowiak
1989 Rupert Jakob / Peter Dudkowiak
1991 Jakob Brummer / Gerd Corsten
1992 Herbert Simbeck / Gerd Corsten
1993 Ludwig Ziegenaus / Rupert Jakob
1994 Stefan Hart / Alfred Berger
1996 Stefan Hart / Alfred Berger
1997 Stefan Ackermann / Walter Mühlig
1998 Stefan Hart / Richard Wellbrock
1999 Ludwig Ziegenaus / Thomas Boerboom
2000 Bernd Baumann / Peter Niemela
2001 Stephan Dolza / Christian Wackerbauer
2002 Bernd Baumann / Helmut Priller
2003 Bernd Baumann / Dieter Weinhold
2004 Walter Mühlig / Isidor Hobmaier
2005 Christian Wackerbauer / Dr. Reinhard Legner
2006 Alexander Draack / Isidor Hobmaier
2007 Florian Messmann / Isidor Hobmaier
2008 Alexander Draack / Walter Golas
2009 Peter Schauer / Rudolf Czapka
2015 Alexander Draack / David Carstens


Jugendmeister 2014 Phillip Grossmann

        Jugend
1981        Roswitha Liebl
1983        Miriam Gruber
1992        Christoph Dierolf
1993        Markus Binn
1995        Stefan Grünzner
1996        Stefan Hart
1997        Stefan Hart
1998        Thomas Boerboom
1999        Thomas Boerboom
2000        Katharina Setzensack
2001        Franziska Setzensack
2002        Katharina Setzensack
2003        Franziska Setzensack
2004        Katharina Setzensack
2005        Franziska Setzensack
2006        Franziska Setzensack
2007        Verena Schauer
2008        Magdalena Bauer
2009        Magdalena Bauer
2010        Magdalena Bauer
2011        Magdalena Bauer
2012        Magdalena Bauer
2013        Magdalena Bauer
2014        Phillip Grossmann
2015        
2016        Max Mündel

 



Monika Nenno

 

Damen
1978 Renate Gruber
1979 Rosmarie Ziegenaus
1980 Rosmarie Ziegenaus
1981 Rosmarie Ziegenaus
1982 Rosmarie Ziegenaus
1983 Rosmarie Ziegenaus
1984 Rosmarie Ziegenaus
1985 Rosmarie Ziegenaus
1986 Rosmarie Ziegenaus
1987 Rosmarie Ziegenaus
1988 Rosmarie Ziegenaus
1989 Bettina Promeisl
1990 Monika Dolza
1991 Monika Dolza
1994 Josefine Schöttl
1995 Elisabeth Maier
2009 Monika Nenno
2010 Verena Schauer
2011 Monika Nenno
2012 Monika Nenno


Martha Landinger und Moni Nenno

 

Damen-Doppel
1978 Rosmarie Ziegenaus / Elisabeth Maier
1980 Rosmarie Ziegenaus / Elisabeth Maier
1982 Rosmarie Ziegenaus / Elisabeth Maier
1986 Johanna Längsfeld / Theresia Winsczyk
1987 Monika Dolza / Elisabeth Maier
1988 Monika Dolza / Rosmarie Ziegenaus
1993 Monika Dolza / Johanna Längsfeld
2008 Martha Landinger / Steffi Simon
2009 Katharina Geiss / Steffi Simon
2010 Monika Nenno / Martha Landinger


Helmut Kulzer und Moni Nenno

 

Mixed
1978 Rosmarie Ziegenaus / Ludwig Ziegenaus
1982 Rosmarie Ziegenaus / Ludwig Ziegenaus
1994 Elisabeth Maier / Rupert Jakob
1995 Elisabeth Maier / Rupert Jakob
1997 Johanna Längsfeld / Stefan Ackermann
1999 Brigitte Liebgen / Thomas Boerboom
2007 Jutta Huber-Hopf / Alfred Berger
2008 Elisabeth Maier / Hans Späth
2009 Bettina Leschek /Bernd Baumann
2010 Karin Wager / Helmut Kulzer
2011 Monika Nenno / Helmut Kulzer