SC Bruckberg e.V. - 14.12.2018 um 14:43:21 Uhr Mitglieder-Login | Impressum | Kontakt / Anfahrt

Vereinsausschuss

Neben dem gesamten Vorstand gehören dem Vereinsausschuß alle Abteilungsleiter und Jugendleiter an

 
Name Manfred Trestl
Position 1. Vorstand
Telefon 0160-8220588
E-Mail manfred.trestl@scbruckberg.de
Name Johann Mailhammer
Position 2. Vorstand
Telefon 08765/1262
E-Mail johann.mailhammer@scbruckberg.de
Name Sonja Schauer
Position Hauptkassier
Telefon 08765/690
E-Mail sonjaschauer@gmx.net
Name Peter Simon
Position Schriftführer
Telefon 08765/1580
E-Mail peter-hans-simon@web.de
Name Marcel Urban
Position 1. Abteilungsleiter Fußball
Telefon 0179/4854643
E-Mail 79marcel@web.de
Name Felix Schäfer
Position Jugendleiter Fußball
Telefon 0151-58836519
E-Mail jugendfussball@scbruckberg.de
Name Markus Jäger
Position 1. Abteilungsleiter Tennis
Telefon 08765/93844242
E-Mail smd.@t-online.de
Name Karin Wager
Position Jugendleiter Tennis
Telefon 08765/939822
E-Mail karin.wager@t-online.de
Name Elfriede Heußer
Position 1. Abteilungsleiterin Turnen
Telefon 08765/284022
E-Mail weafs@freenet.de
Name Andreas Kratzer
Position Jugendleiter Turnen
Telefon 08765/217421
E-Mail andreas.kratzer@gmx.net
Name Peter Hobmeier
Position 2. Abteilungsleiter Stockschützen
Telefon 08765/452
E-Mail p.hobmeier@freenet.de